Gemeinderat

Bürgermeister Mag. Johannes Wagner

Volksbürgermeister
Mag. Johannes Wagner

 

Stadtparteiobmann

Murweg 8/14
8130 Frohnleiten

Tel: 0660/1576541

Emailjoha.wagn@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Vizebürgermeister Ing. Hannes Pirstinger

2. Vizebürgermeister
Ing. Hannes Pirstinger

 

Wannersdorf 8
8130 Frohnleiten

Tel: 0664/1945234

Emailpirstinger.hannes@a1.net

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderätin Sandra Köppl-Hojnik

Gemeinderätin
Sandra Köppl-Hojnik

 

Röthelstein 67

8130 Frohnleiten

Tel: 0664/5876320

Email: koeppl.sandra@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat Albert Eisler

Gemeinderat
Albert Eisler

 

Schrems 88
8130 Frohnleiten

Tel: 0664/2627459

Email: albert.eisler@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat Ing. Peter Rieser

Gemeinderat
Ing. Peter Rieser

 

 

Murweg 8/9
8130 Frohnleiten

Tel: 0664/4302770

Emailpeter.rieser@ixect-group.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat
Mario Hörzer

 

Wannersdorf 36b
8130 Frohnleiten

Tel: 0677/ 61661771

Emailmario@hoerzer.work

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderätin Barbara Friedam

Gemeinderätin
Barbara Friedam

 

Pfannberg 16
8130 Frohnleiten

Tel: 0664 3507464

Emailbarbara.friedam@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat Florian Weninger

Gemeinderat
Florian Weninger

 

 

Schießstattweg 58
8130 Frohnleiten

Tel: 0676/3909041

Emailweninger.florian@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat Peter Madner

Gemeinderat
Peter Madner

 

Adriach 4
8130 Frohnleiten

Tel: 0664/1320273

Email: peter.madner@polizei.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat
Ing. Franz Tieber

 

 

Quellenweg 52
8130 Frohnleiten

Tel: 0676 3030703

Email:  franz.tieber@tieber-kies.com